Возможно ли через суд вернуть автомобиль после продажи в рассрочку, когда договор был оформлен как продажа за наличный расчёт?

• г. Ноябрьск

У меня такая ситуация, я продал машину в рассрочку, но договор купли продажи был оформлен как продажа автомобиля за наличный расчёт, и была оформлена распискуа о том что якобы он у меня занял определенную сумму (стоимость автомобиля) и вот уже прошёл третий месяц а он по прежнему не платит, у меня такой вопрос: можно ли через суд вернуть автомобиль, так как я считаю денег через суд возможно и не получится высудить всю сумму. ПТС я отдал. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет. вы не вправе требовать расторжения договора и возврата автомобиля. вы можете требовать лишь возврата денег на основании расписки.