Почему мне, депутату сельского поселения, требуют заполнить декларацию за годы до моего избрания?

• г. Красноярск

Я депутат сельского поселения была избрана в октябре 2019 года, а декларацию требуют заполнять за 2018 год. Сейчас 2020, почему я должна заполнять если на тот момент я не была депутатом.

Ответы на вопрос (1):

Депутаты представительного органа сельского поселения должны будут в течение четырех месяцев со дня избрания предоставить сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах и имуществе супругов и несовершеннолетних детей. Декларация предоставляется за прошедший год. Если Вы не отчитывались, то требования законны.