Скоро меня могут пригласить в суд свидетелем. Могу я снимать на видео?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Пункт 7 статьи 10 ГПК РФ

7. Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Кино-и фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио, телевидению и в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" допускаются с разрешения суда.