Может ли учитель, не преподающий в 9 классе, быть его классным руководителем и где это написано?

• г. Нижний Новгород

Может ли в выпускном 9 классе классным руководителем быть учитель, не ведущий в этом классе уроки (предмета нет в учебном плане только в 9 классе, с 5 по 8 есть)? какой документ можно посмотреть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина, классный руководитель не обязан преподавать в этом классе. Он просто должен соответствовать требованиям классного руководителя.