Как оплатить штраф безработному

• г. Москва

Hi если нет возможности оплатить штраф в ГИБДД, я безработный студент, каким образом он будет с меня взыскиваться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем! Судебный пристав-исполнитель может обратить взыскание на Ваше имущество ( в том числе, например, стипендию). Дабы у граждан не было желания уклоняться и впредь от уплаты наложенных штрафов, законодатель в декабре 2003 года внест изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Согласно части 1 ст.20.25 КоаП РФ неуплата административного штрафа может повлечь по постановлению судьи АДМИНИСТРАТИВНЫЙ АРЕСТ сроком до 15 суток.

Так что с государством сейчас лучше не спорить.