Как я не смогла выплатить долг в Сбербанк и почему его не уменьшают ежемесячные удержания из зарплаты.

• г. Волгоград

Я должна была сбербанку 200000, исполнительный документ находится у приставов, и ежемесячно с зп удерживаются сумма, однако долг не уменьшается. Пристав говорит, Сбербанк не принимает мои деньги, тк продал долг другой организации, а эта организация не стала правоприемником.

Ответы на вопрос (4):

Посл решения суда, долг продавать нельзя.

Необходимо оспорить исп. документ.

Здравствуйте, в таком случае пристав должен окончить исполнительное производство по п. 6 ч. 1 ст. 46 ФЗ №229

Добрый день! А в чем Ваш вопрос?

Если Сбербанк деньги не принимает, то они должны храниться на депозитном счете приставов. После того, как будет произведена замена взыскателя, денежные средства перечислят ему.