Когда мне выходить на работу, если на нашем предприятии работа продолжается и в выходные?

• г. Хабаровск

График моей работы 5-ти дневная рабочая неделя выходные суббота и воскресенье. 2 недели была в отпуске 30 апреля должна выйти на работу, но 29, 30, 1 выходные дни. Когда мне выходить на работу, если на нашем предприятии работа продолжается и в выходные?

Ответы на вопрос (1):

Алина, Вас работодатель обязан был перед выходом в отпуск согласно статьи 123 Трудового кодекса РФ под роспись ознакомить с приказом о предоставлении Вам отпуска, в приказа указано начало отпуска и окончание его.

З0 апреля является официальным вызодным днем, так что Вам выходить на работу 2 мая.... Так что отдыхайте спокойно.

Спросить
Пожаловаться

Была на больничном во время отпуска. Выписали на работу в мой выходной день - субботу (5-ти дневная рабочая неделя: суббота, воскресенье-выходные дни). Как будет продлен отпуск? Суббота и воскресенье-являются ли днями продления отпуска?

Беру отпуск с 19.04.2018 г. на 20 календарных дней, когда мне на работу выходить 11 мая или 14 мая. Н а предприятии 5 дневная рабочая неделя (суббота, воскресенье выходные)

В нашем государственном психологическом центре введена 6-ти дневная рабочая неделя. Я работаю по графику 5 дней в неделю с выходными в субботу и воскресенье. Должна ли я выходить в понедельник 10 марта на работу при переносе выходного дня - субботы, на который выпадает в этом году 8 марта. Спасибо.

Имеет ли право руководитель организации своим личным решением назначать мне выходные дни, как ему удобно - он считает, что я должна работать в субботу, в воскресенье, выходить на работу в понедельник (я нужна ему на планёрке), о отдыхать "когда - нибудь среди недели". Я работаю начальником отдела, по договору мой график: 5 - ти дневная рабочая неделя с 9. 00 до 18.00.

Согласно ВТР у меня 36 часовая пятидневная рабочая неделя с 09.00 до 17.45, выходные-суббота, воскресенье, меня ставят в график сменности с другим режимом работы, а также работа в выходные дни то есть в субботу и воскресенье. Законность таких действий?

У меня сменный график работы при 40 часовой рабочей недели. Есть 8 отгулов за переработку времени. Как мне должны посчитать отгулы, только рабочие дни, т.е. с понедельника по пятницу (5 дней), минус субботу и воскресенье т.к. они выходные, или т.к. у меня сменная работа значить должны засчитываться и суббота с воскресеньем. Т.е. в неделю при сменном графике должно быть 7 отгулов, а ни 5.

22 июля выходить из отпуска на работу, а 20 июля "посадили" на больничный. Выписывают 30 июля, т.е. 30 июля приступить к работе. У меня 5-ти дневная рабочая неделя. 30 июля суббота, 31 - воскресенье. Отпуск должен быть мне продлен на 2 дня. Поясните пожалуйста, когда мне выходить на работу: 1, 2 или 3-го августа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю у частного предпринимателя по трудовому договору у меня 5-ти дневная рабочая неделя начальник сказал что работы мало и изменил график работы в устной форме без приказа на скользящий график. Я был на больничном и мои смены по новому плавающему графику выпали на выходные субота и вс в которые я не вышел т.к это выходные дни а мне в бугалтерии сказали написать административные дни. получается я написал административные дни на выходные дни субботу и воскресенье. Правомерно ли это?

Здравствуйте, больничный закрыт в пятницу, приступить к работе в субботу, но суббота и воскресение выходные дни по графику, так когда же выходить на работу что бы прогулка не было.

Работаю в соц. защите, у нас 5-ти дневная рабочая неделя, выходные дни-суббота, воскресенье, имеет ли право работодатель привлечь меня к работе в выходной день-субботу? У меня 3-х-годовалый ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение