Неправомерное назначение выходных дней работнику - правомерность действий руководителя организации

• г. Калининград

Имеет ли право руководитель организации своим личным решением назначать мне выходные дни, как ему удобно - он считает, что я должна работать в субботу, в воскресенье, выходить на работу в понедельник (я нужна ему на планёрке), о отдыхать "когда - нибудь среди недели". Я работаю начальником отдела, по договору мой график: 5 - ти дневная рабочая неделя с 9. 00 до 18.00.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина Николаевна! Изменение условий трудового договора в одностороннем порядке работодателем не допускается. Только с письменного согласия работника.

Имеет ли право руководитель организации своим личным решением назначать мне выходные дни

Исходить нужно не от решения, а от трудового договора в котором график указывается.