25-летний юбилей педагогического стажа в пенсионной системе - исключение 3-месячных курсов повышения из льготного стажа

• г. Уфа

25 августа исполнится 25 лет педагогического стажа в пенсионной сказали, что 3 месяца нахождения на курсах повышения к не входят в льготный стаж.

Ответы на вопрос (1):

Марзия,здравствуйте!

После отказа ПФ,Вам необходимо обжаловать это решение в районный суд.

Обратитесь с исковым заявлением, просите признать данный отказ незаконным,включить спорный период в стаж,дающий право на назначение досрочной пенсии по старости и назначить трудовую пенсию.Судебная практика по данному вопросу положительная.

Удачи Вам.С уважением,