Сиротам выдали квартиры 5 лет назад, но что делать с домом, который не стоит на балансе?

• г. Иркутск

5 лет назад нам как сиротам выдали квартиры в многоквартирном доме. В течении 5 лет у нас возникли вопросы в коммунальных вопросах. Никто нам не собирался объяснять что делать. По окончанию 5 лет должна была быть приватизация, но опять возникли вопросы. Дом не стоит на балансе и что нам делать мы не знаем.

Ответы на вопрос (2):

Договор о предоставленнии по договору специализированного фондас министерством имущественных отношений по истечению 5 лет оформляет соцнайма а там и приватизация.

Мы заключили договор соцнайма. Начили собирать документы в БТИ и нам сказали что идите в администрацию и решайте проблему чтобы поставили ваш дом на баланс.

Скажите, а почему они сразу не поставили многоквартирный дом баланс и не получиться ли что нас попросят освободить дом?