У меня сын после 11 класса поступают в институт. Должен ли я платить обучение, как и алименты?

• г. Кемерово

У меня сын после 11 класса поступают в институт. Должен ли я платить обучение, как и алименты?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должны. Алиментные обязательства прекращаются по достижении ребенком возраста 18 лет.

Вы не должны платить алименты лицу, которому исполнилось 18 лет, т. е. у Вас прекратились все алиментные обязательства.