Снимают деньги со счета по ИП.

• г. Волгоград

По фз 229 ст 99 п 4-а если на счету 2500 - а сумма ИП 20 000 - счет зарплатной карты-почему списывают 100 % суммы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Напишите заявление старшему судебному приставу на возврат суммы, а на действия судебного пристава о снятии завышенных сумм с карты напишите в суд или в прокуратуру жалобу.

Судебный пристав, при наложении взыскания на ваши банковские счета, не располагает данными о назначении приходящих на них платежей. Вам следует обратиться с заявлением и документами, подтверждающими что данный счет-зарплатный. Половину от суммы вернут. Предоставьте им справку с места работы и судебный пристав будет удерживать 50% от заработной платы.