Как защитить муниципальную квартиру от незаконного завладения арендаторами?

• г. Санкт-Петербург

Мой знакомый сдает в наем муниципальную квартиру. Вопрос. Могут ли арендаторы каким либо способом завладеть юридически этим жильем имея на руках сфотографированный бланк кварт-платы. Подделать документы и приватизировать и продать-например.?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не смогут без него приватизировать, кроме того они там должны быть постоянно зарегистрированы.

Здравствуйте Игорь

Навряд-ли арендаторы смогут так сделать, у вашего знакомого должен быть договор социального найма жилого помещения с муниципалитетом, а у арендаторов нет. Кроме того ваш знакомый рискует сдавая муниципальное жилье, по причине того, что социальное жилье таковым и является, а в случае если квартиросъемщик уже не нуждается в нем, администрация вправе изъять жилье.

Здравствуйте! Не беспокойтесь у квартирантов нет такой возможности, так как квартира по договору социального найма принадлежит не им. А если они подделают документы и продадут, то это будет уголовное дело. Никто не застрахован от мошенничества, попросите соседей присматривать за квартирой и квартирантами, думаю, что все будет хорошо.

Просто на фоне вседозволенности в стране возникают подобные вопросы.

Каковым является и чем рискует-поясните пжл.?