Как решить проблему с арестом на имущество и погашением долга - советы и рекомендации

• г. Москва

У меня приставы наложили арест на имущество, я не могу даже продать дом, что бы погасить долг, я даже не могу прописать у себя дальнего родственника, они наложили запрет на совершение сделок с регистрацией. У меня высчитывают из пенсии 20% в счёт погашения долга. Подскажите как мне быть, кому жаловаться.

Ответы на вопрос (10):

Действия приставов вы можете обжаловать в вышестоящему руководителю отдела судебного пристава, либо обратиться в суд об оспаривание действий судебного пристава исполнителя.

Действия пристава законны. Оспаривать что-либо у Вас нет оснований.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Действия пристава законны и жаловаться здесь бессмысленно.

Если в суд подавать, то в мировой или в районный суд?

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться в районный суд с административным иском. Но в вашем случае, судебные приставы действуют в рамках закона, принимают все меры для взыскания долга.

Я понимаю, но,что бы погасить всю за должность, мне необходимо выставить дом на продажу, а я не могу это теперь сделать, как мне тогда быть, к кому обращаться за этим.

Вам нужно просить приставов, чтобы они обратили взыскание на дом и выставили его на торги.

Вы можете обратиться к судебному приставу и попросить о снятии запрета на совершение сделки на данный дом, пообещав, что в случае продажи, погасите имеющийся долг. Но это все на честном слове. Т.к. нет гарантии, что вы продадите дом, а денежные средства за него получите, например, по расписке и не погасите долг. Все на усмотрение судебного пристава.

Все дело в том, что этот дом является единственным моим жильем и по закону они не имеют права его продавать+ ко всему я инвалид 2 гр.,так же имею на иждивении взрослого ребёнка инвалида.

Елена, все верно. Но приставы продавать не будут, потому что это ваше единственное жилье. Но и арест не снимут, чтобы и Вы не смогли продать это жилье и оставить их ни с чем.