Защита конфиденциальности - законность предоставления информации о текущем месте работы и правильная процедура уведомления бывшего работодателя.

• г. Ростов-на-Дону

Для чего бывшему работадателю сведения о моем нынешнем места работы. Законно ли это? И как правильно дрлжно быть: письменное уведомление о том, чтобы я дала им письменный ответ? И должно ли быть указано основание в этом уведомлении?

Ответы на вопрос (4):

Для того чтоб убедится, что вы нашли работу, а не собираетесь в центр занятости.

Уже год прошел, как я у них не работаю.

Добрый день, Алена Викторовна!

Для чего, трудно сказать, но вы имеете полное право не давать им этих сведений. Чтобы они от вас "отстали", советую сказать им, чтобы они запросили у вас эту информацию в письменной форме.

Удачи!

Уже год прошел, как я у них не работаю.

Наверное, он хочет иметь возможность поздравлять Вас с днём рождения по новому месту работы.