Как сочетать работу в сменном графике с пособием на второго ребенка - опыт семейной пары.

• г. Самара

Мы с женой ждем второго ребенка она не работает стоит на бирже труда, я работаю в сменном графике, старшему ребенку 2,4 года. Могу ли я работать в таком же графике и оформить на себя пособие на второго ребенка по уходу до 1,5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, вы можете оформить пособие если будете работать неполный рабочий день, законодательством не установлено конкретное количество рабочего времени при котором выплачивают пособие по уходу но в любом случае оно должно составлять половину вашей нормы. Посчитайте ваше количество часов за месяц вашу фамилию норму и поделите пополам либо уменьшите смены если директор согласиться то пособие будете получать вы.

Подробнее ➤