Наследование доли в муниципальной квартире - права наследников прописанного, но не являющегося квартиросъёмщиком.

• г. Москва

Если квартира муниципальная, имеют ли родственники (сын) право на долю после смерти прописанного, прописанный не является квартиросъёмщиком?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это жильё не наследственное, оно принадлежит государству, никто наследство по нему не примет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru

В муниципальной квартире нет никаких долей, она принадлежит государству и по наследству не переходит.

Нет там никаких долей и наследовать соответственно нечего. Прописка не наследуется.