И т.д. И какие документы необходимо собрать продающей стороне?

• г. Москва

Хочу купить садовый участок в садоводческом товариществе. Как правильнее оформить эту сделку? Где? В какой момент производить оплату? И т.д. И какие документы необходимо собрать продающей стороне?

Ответы на вопрос (1):

Как и люббая сделка с недвижимостью - в простой письменной форме (нотариальная по желанию) и регистрация в учреждении юстциии по регистрации прав на недвижимость. Документы все по участку, а также дополнительные документы - справки о налоге, согласие супруга и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Если я приобретаю приватизированный садовый участок в Ленинградской области, в садовом товариществе. Сами проживаем в Санкт-Петербурге. Можно ли эту сделку оформить в Санкт-Петербурге у нотариуса? Или необходимо эту сделку совершать непосредственно там, где покупаем участок? И какие документы необходимы для этой сделки? Спасибо.

Хочу подарить садовый участок со всеми постройками своей племяннице. Какие документы необходимо собрать и где оформить сделку? Спаибо.

Как приватизировать землю, которая находится в садоводческом товариществе, если председатель этого товарищества скрывается, находится где-то заграницей? Переизбрать нового председателя невозможно, так как садоводческое товарищество неразвито, члены товарищества не активны и собрать их вместе для переизбрания невозможно.

Хочу купить участок в садоводческом товариществе (СТ) г.Сочи. Какие документы необходимо запросить у продавца для уверенности в юридической чистоте сделки.

Ситуация: предлагают купить земельный участок. Но в собственностью он не оформлен. Принадлежит садоводческому товариществу. Садоводческое товарищество якобы оформляет документы на получение в собственность всех участков участников товарищества. Стоит ли покупать этот участок? Не потребуется ли потом оформлять свой собственный участок в собственность? Заранее спасибо за ответ.

Я хочу купить дачу по садовой книжке. Как мне можно будет узаконить садовый дом и землю? Или от заключения такой сделки, которую я планирую оформить договором, лучше отказаться по причине невозможности последующего узаконения. Председатель садового товарищества обещал оформить после сделки мое членство в товариществе.

Имею участок в садоводческом товариществе (12 соток) рядом, за официальной границей садоводческой земли, расположен заброшенный участок (приблизительно 5 соток), который порос кустарником и сорняком. Принадлежит он совхозу. Хочу взять его в аренду или выкупить. С чего надо начинать: какие документы необходимо собрать, куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною приобретен садовый участок в садоводческом товариществе. Но выяснилось, что выдаче свидетельства о собственности был вписан старый адрес товарищества. Теперь адрес поменялся. Какие документы надо собрать, чтобы заменить в свидетельстве на право собственности адрес, и куда надо обратиться? Спасибо.

Я хочу приобрести дачный участок в садовом товариществе. На каком этапе Вы посоветуете мне производить оплату продавцу за покупаемый участок? Какова наиболее распространенная схема оплаты (с точки зрения безопасности сделки как со стороны покупателя, так и со стороны продавца) ?

Спасибо.

Среди участков садоводческого товарищества имеется заброшенный садовый участок, бывший владелец которого умер много назад, наследники участком не пользуются и кто они, где живут я не знаю, садоводческое товарищество уже не существует. Как мне купить данный участок? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение