Подробности о документах, инстанциях и участниках в продолжении вопроса №169454.

• г. Москва

Продолжение к вопросу№169454. Какие документы для этого нужны, куда обращаться и кто при этом должен присутствовать? Спасибо за участие!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана! Вам потребуется целый комплект документов.Чтобы не переписывать Вам достаточно объемные документы, рекомендую ознакомиться с главой 29 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и главой 19 Семейного кодекса Российской Федерации ( см. на данном сайте в разделе: Материалы. Семейное право и Гражданское процессуальное право).

Вам предстоит процесс в районном суде с участием прокурора, органа опеки и попечительства. И Ваш бывший муж в судебном заседании должен будет подтвердить согласие на усыновление детей.

Посмотрите я вам указала еще варианты.

И усыновление не простая процедура. Если ваш настоящий мудж согласен. Также дети старше 10 лет согласны и согласен настоящий отец, то можно сдлеать это. Обязателоьно в судебном порядке. Собюрать нужно много документов, как на усыновителя (включая справку об отсуствии судимости, справку о медицинском состоянии, заключение о жилищных условиях, о заработной плате и т.п.), так и на детей . Сначала есть смысл обратиться в олрган опеки, получить запросы. Или начяать самостоятелоьно получать документы - первую лучше об отсуствии судимости, а также мед.справку - дольше всего получатьт. ПРи необходимости =- обращайтесь.