Подробности о документах, инстанциях и участниках в продолжении вопроса №169454.

• г. Москва

Продолжение к вопросу№169454. Какие документы для этого нужны, куда обращаться и кто при этом должен присутствовать? Спасибо за участие!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана! Вам потребуется целый комплект документов.Чтобы не переписывать Вам достаточно объемные документы, рекомендую ознакомиться с главой 29 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и главой 19 Семейного кодекса Российской Федерации ( см. на данном сайте в разделе: Материалы. Семейное право и Гражданское процессуальное право).

Вам предстоит процесс в районном суде с участием прокурора, органа опеки и попечительства. И Ваш бывший муж в судебном заседании должен будет подтвердить согласие на усыновление детей.

Спросить
Пожаловаться

Посмотрите я вам указала еще варианты.

И усыновление не простая процедура. Если ваш настоящий мудж согласен. Также дети старше 10 лет согласны и согласен настоящий отец, то можно сдлеать это. Обязателоьно в судебном порядке. Собюрать нужно много документов, как на усыновителя (включая справку об отсуствии судимости, справку о медицинском состоянии, заключение о жилищных условиях, о заработной плате и т.п.), так и на детей . Сначала есть смысл обратиться в олрган опеки, получить запросы. Или начяать самостоятелоьно получать документы - первую лучше об отсуствии судимости, а также мед.справку - дольше всего получатьт. ПРи необходимости =- обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж дал согласие на удочерение нашего ребёнка моему нынешнему мужу. Как правильно оформить это согласие, куда нужно обратиться для оформления данного документа, кто должен присутствовать при его составлении, какие документы нужны?

Какой порядок оформления кадастрового паспорта в Москве? Куда нужно обращаться, сколько платить, кто должен там присутствовать, какие документы иметь при себе?

Моя бывшая жена вышла замуж у нас общая дочь, ее муж хочет удочерить я при некоторых обстоятельствах не хочу препятствовать. Скажите пожалуйста куда обращаться, какой порядок, какие нужны документы, кто должен присутствовать.

Спасибо.

Спасибо что ответили на мой предыдущий вопрос!

Но скажите, пожалуйста, какие нужны документы для приватизации, и все ли должны присутствовать на этой процедуре, моему сыну 16 лет, должен ли он принимать в этом какое-то участие? И вообще как происходит приватизация?

Какие документы нужны для ввода в эксплуатацию жилого дома на земельном участке под ИЖС, сколько это стоит и куда нужно для этого обращаться?

Какие нужны документы и кто должен присутствовать при оформление завещашия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Документы на землю мы оформили. Теперь надо оформить документы на дом на этом участке. Куда надо для этого обращаться и какие документы нужны?

Что требуется для подписания мирового соглашения между заимодавцем и заемщиком? Кто при этом должен присутствовать? Какие оформлять документы? Нужно ли заверять натариально?

Как узаконить установку душевой кабинки в коммунальной квартире? Какие для этого нужны документы? И куда нужно обращаться по этому вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение