1-я кв-ра - прописаны муж Михаил и его родная сестра Татьяна

• г. Москва

В наст. Время имеет место следующая ситуация:

1-я кв-ра - прописаны муж Михаил и его родная сестра Татьяна

2-я кв-ра - прописаны мать Михаила и бабушка Михаила

Каким образом Михаил может выписаться из кв-ры, где прописан с сестрой и перепрописаться в другую, но так, чтобы выписались одновременно и его мать и бабушка, имеется ввиду как сделать это безопасно, так, чтобы не оказалось так, что Михаил выпишется, а мать и бабушка нет, и таким образом сестра Михаила унаследует целую кв-ру, а он 1/2.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если неприватизированные квартиры, то можно сделать обмен.

Если же ЖСК или собственность, то нужно через сделки проводить - иначе ничего не решите регистрацией.

ЖК РСФСР

Статья 70. Обмен жилой площади членом семьи нанимателя

Совершеннолетний член семьи нанимателя вправе с письменного согласия нанимателя и остальных членов семьи (в том числе и временно отсутствующих, за которыми сохраняется право на жилую площадь) обменять приходящуюся на его долю жилую площадь с другим лицом при условии, что въезжающий в порядке обмена вселяется в качестве члена семьи нанимателя этого помещения.