Как решить вопрос с пропиской в квартире, принадлежащей бабушке, после развода и возвращения в родной город?

• г. Владимир

У меня такая ситуация. Нас две сестры. Так как мымы нет нас воспитывала бабушка. У бабушки 3 комнатная квартира. Когда мы там с сестрой жили, квартира была не приватизированна.18 лет я вышла замуж выписалась от туда и уехала с мужем в краснодар. До сих пор у него прописанна. У сестры 2 детей и оба ребёнка были прописанны у бабушки. Как бабушка приватизировала квартиру. Сестра их выписала. Но дети теперь там имеют долю как я поняла. Сейчас я с мужем развелась и вернулась в родной город. Я прописанна так же у мужа а малолетний ребёнок вообще ни где не прописан. Пришли с бабушкой в контору где делают прописку чтоб сделать хотя бы временную мне и ребёнку. но там сказали без согласия моей сестры они не имеют право прописать. А сестра сказала что прописку делать не будет и чтоб я вообще на эту квартиру даже не претендовала. Подскажите пожалуйста как мне поступить и вообще имею ли я право на эту квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Подскажите пожалуйста как мне поступить и вообще имею ли я право на эту квартиру.

---у вас нет права на эту квартиру. Кроме как если бабушка на вас составит завещание. Или подарит часть своей доли.