Вопрос о возможности бабушки выписать ребенка, у которого она является местом прописки

• г. Томск

У нас ребенок прописан у бабушке мужа. Сам муж там не прописан, а мы с ребенком там прописаны. Сейчас бабушка просит нас с ребенком выписаться. Но прописать ребенка некуда. Может ли бабушка его выпесать?

Ответы на вопрос (1):

Может только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Муж и сын 6 лет прописаны в квартире у бабушки мужа с 2006 г!Бабушка была единственным собственником квартиры. В декабре 2009 г бабушка умерла. После её смерти выяснилось что бабушка подарила квартиру другому внуку, также там прописан. Внук вступил в право собственности до смерти бабушки. Муж и сын были прописаны до оформления дарственной! Сейчас новый собственник хочет выселить мужа и сына, иск подан в суд. Может ли новый собственник выписать ребёнка и мужа. По месту прописки матери, т.е. меня, ребёнка прописать проблематично, я прописана в 3 ком квартире, являюсь собственником 1/4 квартиры, помимо меня прописано 4 человека. Как помешать выписке?

В разводе третий год, ребёнок проживает с матерью, прописаны мать и ребёнок у бабушки бывшего мужа. Бывший муж и бабушка подали исковое заявление в суд, чтоб выписать мать и сына несовершеннолетнего из квартиры. Собственник квартиры-бабушка бывшего мужа. С 2015 года ниразу там не проживали, где прописаны. Прописать ребёнка больше некуда, смогут ли они добиться, чтоб выписали мать и сына из квартиры!? Или имею ли право я-мать несовершеннолетнего ребёнка требовать, чтоб тогда отец прописал сына туда же где и он прописан сам!?

Мы с мужем развелись, но наш ребёнок прописан у матери мужа. Сам муж прописан тоже там же,а я прописана в другом месте. Может ли бабушка выписать ребёнка из квартиры?

Моя сестра разведена, имеет ребенка 6 лет, прописана у бабушки. Ребенок нигде не прописан, так как некуда прописать. Сестра снимает квартиру и живет с ребенком вдвоем. Бабушка хочет её выписать. У бабушки две квартиры, в которой прописана сестра живут квартиранты. Вопрос: может ли бабушка через суд выписать её, моей сестре просто потом будет некуда прописаться. Мне её очень жаль, помочь я ей ничем не могу. Надеюсь на помощь юристов.

В заранее спасибо за ответ.

Такой вопрос. Мой муж прописан у своей бабушки, в муниципальной квартире, там так же прописана тетя мужа, бабушка умерла, теперь тетя хочет выписать моего мужа, но там же с мужем прописана наша дочь которой 4,6. Сейчас тетя подала в суд на выписку мужа из квартиры, но она пока что не знает что муж туда прописал и дочь. Может ли через суд она выписать и мужа и ребёнка. Муж там не проживал так как его туда не пускали.

У меня такая ситуация. Мы с мужем в разводе. Ребенок прописан с отцом у его бабушки. Сейчас отец ребёнка выписался и бабушка хочет выписать ребёнка. Но выписать его некуда. Я прописана в аварийном доме который на данный момент расселяется. Прописка туда невозможна. Отец на данный момент нигде не прописан. Могут ли выписать ребёнка из квартиры бабушки где ребёнок прописан сейчас?

Мы хотим приватизировать квартиру бабушки! В ордере прописаны бабушка, дедушка и трое их детей! Дедушка и двое детей умерли! Осталась дочь и бабушка! Дочь не прописана в квартире, прописаны бабушка, брат и его несовершеннолетний сын! Мы хотим приватизировать квартиру, только на бабушку, так как дочь уже участвовала в приватизации! Мы не хотим включать брата и его ребенка в приватизацию, так как ребенок живет в другом городе (Адлер) вместе с матерью и там имеют свою квартиру, но ребенок прописан в квартире у бабушке! Можем ли мы без согласия матери не включать ребенка в приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с годовалым сыном постоянно прописана в квартире бабушки мужа, сама бабушка и муж прописаны в другом месте. Подскажите, пожалуйста, может ли бабушка выгнать или выписать меня из своей квартиры?

Куда лучше и почему (пожалуйста дайте разъяснение) прописать новорожденного? Муж прописан в квартире собственником которой в неравных долях являются его мама и бабушка, где они и проживают. Мы с мужем проживаем в его квартире, собственником которой является он сам, но прописана там его бабушка. Я прописана в другом месте. Где лучше прописать ребенка в квартире мужа или в квартире его родных и почему? Какими правами будет обладать ребенок в квартире родных и не выкинут ли они его при желании на улицу? А также, медицинское обслуживание и пособия ребенок получает по месту своей происки или там где он проживает с родителями?

Уточнение про бабушку:

в собственной квартире мужа прописана бабушка, а в собственной квартире бабушки и его мамы прописан муж, вот в таком случае, если ребенка прописать в квартиру родных, где прописан муж, то ребенок какими правами будет обладать в квартире родных и не выкинут ли его на улицу при желании? Заранее спасибо.

Муж хочет прописаться к бабушке, квартира не приватизирована, бабушка ответственный квартиросъемщик, помимо бабушки прописан её сын и ещё один внук, он не даёт моему мужу согласия на прописку. Подскажите, может ли бабушка без его согласия прописать мужа, так как она ответств. Квартиросъёмщик? И что можно сделать в такой ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение