Можно ли получить программу молодая семья, если прописаны в разных местах и квартира в собственности только одного из супругов?

• г. Самара

Мне 29 лет, супруге 26. Мы прописаны в разных местах. Моя квартира в собственности (приватизация). Если я пропишу ее в свою квартиру, тогда будет меньше 11 метров на человека. Можно ли подать в таком случае документы на программу молодая семья?

Ответы на вопрос (2):

Молодая семья - семья, в которой хотя бы одному из супругов не исполнилось 35 лет. ВНИМАНИЕ: в каждом регионе могут быть установлены свои правила относительно учётной нормы. Например, в некоторых регионах учетная норма 9 кВ м, а не 11. Для самой полной и достоверной информации вам следует обратиться в жилищный отдел администрации по месту жительства.

Если вы "ухудшите" жилищные условия, то вас могут не поставить на очередь для улучшения жилья.