Можно ли жене отозвать свое исковое заявление об уплате мной алиментов, поданное ей до развода?

• г. Новосибирск

Можно ли жене отозвать свое исковое заявление об уплате мной алиментов, поданное ей до развода? Дело в том, что хочется полюбовно разойтись: чтобы жена с ребенком остались с квартирой без раздела, а я в свою очередь не платил бы алиментов. Или это лучше делать через раздел имущества, нотариально в дальнейшем заверив отсутствие имущественных претензий? Как правильно это все сделать?

Ответы на вопрос (1):

Отказ от алиментов незаконен. Если у вас есть доля в квартире, то можете передать ее по нотариальному алиментному соглашению в счет алиментов.