Можно ли жене отозвать свое исковое заявление об уплате мной алиментов, поданное ей до развода?

• г. Новосибирск

Можно ли жене отозвать свое исковое заявление об уплате мной алиментов, поданное ей до развода? Дело в том, что хочется полюбовно разойтись: чтобы жена с ребенком остались с квартирой без раздела, а я в свою очередь не платил бы алиментов. Или это лучше делать через раздел имущества, нотариально в дальнейшем заверив отсутствие имущественных претензий? Как правильно это все сделать?

Ответы на вопрос (1):

Отказ от алиментов незаконен. Если у вас есть доля в квартире, то можете передать ее по нотариальному алиментному соглашению в счет алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на развод, муж с разводом согласен в принципе. Но в исковом заявление жена указала, что спора об имуществе нет (совместно нажитом). Однако муж бы хотел разделить имущество, чтобы после развода все остались при своем. Разделу подлежат половина квартиры и автомобиль стоимостью 600 000 рублей. Муж бы забрал автомобиль. А половину квартиры отдал бы жене. Однако непонятно как это оформить. Нужно подавать встречное заявление? И какая госпошлина потребуется тогда? Или можно на судебном разбирательстве просто выразить свое желание о разделе? Подскажите как лучше это оформить? Мирового соглашения о разделе имущества жена не дает, говорит что не хочет видиться с мужем.

Могу ли я продать квартиру после развода без нотариально заверенного согласия бывшей жены и может ли жена претендовать на раздел имущества после развода, если сама изначально подала заявление на развод без раздела имущества? Спасибо.

Мною подано заявление на развод мировому судье (по месту жительства жены), в нем указано, что споров о воспитании ребенка и разделе имущества нет. Суд назначили через месяц. А через две недели (после подачи заявления) жена решила, что имущество надо делить через суд.

Может ли она при подаче заявления (о разделе имущества) объеденить дела по разводу и разделу имущества в один процесс (я на это не согласен)?

Жена подала на развод в исковом заявлении указала, что претензий по разделу имущества не имеет место жительства ребёнка определено (ребёнок проживает со мной) могу ли я использовать это исковое заявление, как доказательство в суде если она вдруг передумает и подаст на раздел имущества и квартиры или потребует выплаты её доли.

Жена подала заявление в мировой суд о развод в котором указала об отсутствие спора на раздел имущество я в свою очередь обратился в тот же мировой суд с заявлением о наличие спора по разделу имущество и приложил подтверждающие документы на имущество может ли мировой суд рассмотреть это дело.

Жена подала иск на развод раздел имущества и алименты. Могу ли сославшись на ст.38 получить развод и назначение алиментов. А раздел имущества произвести после развода. Так как денег на выплату мне компенсации пока у жены нет. В исковое заявлении указана сумма компенсации но срок указан полтора года. Каковы временные рамки раздела имущества после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал на развод. В заявлении указал что имущественных претензий нет. Можно ли оформить нотариально это. т.е нотариально заверить.

Будет ли он лишен в таком случае подавать на раздел имущества в течении срока исковой давности (3 лет). Или же нотариально заверенный отказ от раздела имущества не имеет силы в данном случае?

, и получившая свою долю данного имущества по решению суда, спустя некоторое время, вновь подать исковое заявление на раздел другого имущества нажитого совместно в браке, ранее не упоминавшемся в первом исковом заявлении?

Как подавать правильно иск о расторжении брака если есть общее имущество. Подать исковое заявление на расторжение, а после развода о разделе имущества. Или лучше сразу в одном дисковом подать на развод и раздел имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение