Требуется ли соуласие супруги при дарении своей доли в квартире, купленной в браке?

• г. Великий Новгород

У нас с мужем квартира куплена в браке. У каждого по 1/2 доле. В случае дарения им кому-либо своей доли требуется ли согласие супруги?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не требуется. Т.к. согласно ч.2 ст.246 ГК РФ

Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
Согласие остальных собственников требуется при заключении возмездных сделок.

Я помогу Вам.

Свяжитесь со мной!

С Уважением!

В.Е. Дворовенко.