Спор о размере выплаты ущерба при ДТП без полиса ОСАГО - какую сумму присудит суд?

• г. Барнаул

Я виновник дтп без полюса осаго, истец провел независимую экспертизу где сумма восстановительного ремонта без учета износа 242 т.р а ремонт с учетом износа 68 т.р, и подал исковое заявления на взыскание ущерба без учета износа, какую сумму мне присудят выплачивать в суде? Из имущества только авто и работа с доходом в 13. Т р.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Добрый вечер. С Вас будет взыскана сумма без учета износа. Однако, согласно Вашей информации разница уж очень большая. Уверен, что независимый эксперт предельно завысил сумму. Вы можете в судебном заседании заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы, тем самым уменьшив сумму выплаты, а так же в случае значительного уменьшения просить суд о применении пропорциональности и так же ударить по карману истца. Удачи Вам.