Проблемы с общежитием - как решить конфликт с соседями и получить доступ к стиральной машине?

• г. Самара

Купила комноту в общежитии, и начались проблемы, сто рас пожалела. Поставили стиральную машинку в специально отведено месте, где у всех стоят машинки, так что бы вы думали пришла старшая по общежитие и начала возмущаться почему без разрешения, что как будто бы нет мест и намекнула что появится место если заплатим. Так подскажите пожалуйста, что делать, куда обратиться. Коммунальные платим как за однокомнатную квартиру, а даже не можем воспользоваться элементарных.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В любом общежитии есть правила внутренного распорядка, это локальный нормативный акт, то есть внутренние правила жизни в общежитии, определяющие как и что можно делать и у кого спрашивать разрешения. Например есть в этих правилах такая глава 6. Права администрации студенческого общежития. Это на примере студенческого общежития. Чтобы вам обратиться на действия какого-то лица с решением которого вы не согласны, вы должны знать кто его начальник, например в студ общежитии это ректор, в вашем общежитии администрация состоит из определённой иерархии, на определённом уровне стоит старшая по общежитию, определите кто её начальник и напишите жалобу на действия старшей по общ, в жалобе изложите доводы почему вы не согласны, а также на намёки о денежной мзде. Но учтите, что если жалоба необоснованная вы наживёте врага в лице этой старшей. Удачи.