Кому достанется наследство после тёти и что будет с братом?

• г. Одесса

У меня такой вопрос. После смерти моей тёти мой брат 27 лет имеет право на наследство, от сделал дарственную на свою долю квартиры в пользу матери. Тетя замужем. Боимся чтоб не осталось все только мужу тети а брат остался на улице.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Алла,

Муж тети - наследник первой очереди к ее имуществу.

Ваш брат - это сын тети? Если да, то он тоже наследник первой очереди к имуществу умершей мамы.

И наследовать они будут в равных долях.

Добрый день, Алла.

Наследниками по закону являются дети, родители, супруг умершей в порядке первой очереди, родные братья, сестры - вторая очередь.

Нужно обратиться к нотариусу и все выяснить, срок принятия наследства 6 месяцев, сначала нужно принять наследство и потом переоформить на себя право собственности, после этого можно распоряжаться имуществом по своему усмотрению.