Наследование после дедушки - имеет ли мой отец право на долю?

• г. Казань

Ситуация такая, сначала умерла бабушка, потом дедушка. У них остались 2 детей (мой отец, и моя тетя). После смерти дедушки мы узнаем, что он написал дарственную на мою двоюродную сестру-внучку (дочь моей тети), хотелось бы узнать, разве мой отец не имеет никакой доли в этом. Пусть даже дедушка и завещал свою долю, но долю от матери он имеет? Спасибо заранее за ответ?!

Ответы на вопрос (3):

В итоге, дедушка ПОДАРИЛ долю или ЗАВЕЩАЛ? Это разные вещи.

Оспорить можно дарственную, но проблематично. Есть ряд аспектов. К сожалению, мало исходной информации.

Есть вариант оспорить договор дарения, но это только после просмотра док-в и послушав Вас. Если нужна будет помощь звоните