Как не стать жертвой мошенников - история потерпевшего, купившего окно в заброшенной фирме.

• г. Хабаровск

Фирма взяла предоплату за пластиковое окно... уже прошёл год... много раз переносили дату установки, оправдывались... сейчас на звонки не отвечают. Ни денег ни окна. По адресу уже фирмы нет.

Ответы на вопрос (3):

Напишите фирме-изготовителю претензию. Ее нужно будет либо вручить фирме под роспись на вашем экземпляре претензии, либо направить почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении. Претензию можно обосновать статьей 28 закона РФ «О защите прав потребителя».

Дмитрий, необходимо обращаться в полицию с соответствующим заявлением. Возможно, что Вы не единственный пострадавший и здесь уже можно говорить о мошенничестве.

Параллельно следует действовать по правилам, установленным Законом "О защите прав потребителей". Претензия, исковое заявление в суд.

Приветствую Вас.

Тяжело в вашем случае вернуть деньги.

Договор с ООО, как я понимаю. Фирму уже скорее всего оформили на иное лицо.

Поэтому реально получить деньги практически не возможно.

Да, можно написать претензию, подать в суд иск и даже выиграть дело. Но получить деньги-нет.