Дочь сидит в тюрьме, но сохраняет родительские права - может ли она сразу забрать детей после выхода?

• г. Верещагино

Дочь сидит в тюрьме но родительских прав не лишили суд на время осуждения назначил опекунов она выходит может ли она забрать детей сразу?

Ответы на вопрос (1):

Вера, она может поставить вопрос об отмене опеки. Возможно, ее и отменять то не нужно, она ведь была назначена только на время.

Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

..................................

Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.