За какие коммунальные платежи (и налоги) двое сособственников могут взыскать деньги с третьего сособственника

• г. Москва

За какие коммунальные платежи (и налоги) двое сособственников могут взыскать деньги с третьего сособственника, если тот не проживал в квартире и не платил ничего за неё?

Ответы на вопрос (3):

Если они за него платили, то можно обратиться в суд с иском о взыскании их долей платежей за жилье и коммунальные услуги. А на будущее можно обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты за жилье, чтобы каждому приходила отдельная квитанция.

несмотря на то что собственник не проживал в своей квартире он обязан оплачивать свою часть коммунальных услуг и тех обслуживание квартиры так что требования остальных долщиков правомерны и если должник добровольно откажится плотить то с него можно взыскать долг в судебном порядке

Если собственник НЕ ПРОЖИВАЕТ в своём помещении, то, соответственно, НЕ ПОТРЕБЛЯЕТ в этом помещении КУ (ХВС,ГВС, водоотведение, газоснабжение, электроснабжение).

А раз НЕ ПОТРЕБЛЯЕТ КУ, то и обязанности по оплате НЕ ПОТРЕБЛЯЕМЫХ услуг у такого собственника НЕ ВОЗНИКАЕТ.

Регистрация значения НЕ ИМЕЕТ, так как потребление КУ связано именно с ФАКТИЧЕСКИМ проживанием в жилом помещении.

Вместе с тем, управляющая организация имеет право НАЧИСЛИТЬ плату за КУ. Для того, чтобы был сделан перерасчёт платы за КУ, собственник жилого помещения ОБЯЗАН предоставить в УО по месту находения своего жилого помещения справку из ТОЙ УО, которая управляет многоквартирным домом, где указанный собственник ФАКТИЧЕСКИ ПРОЖИВАЕТ и, соответственно, ТАМ потребляет и ОПЛАЧИВАЕТ КУ.