Какие документы требуются для оформления регистрации и на какой срок ее можно оформить (3 месяца или более).

• г. Москва

Как и где я, москвичка, могу оформить временную регистрацию для своего мужа, гражданина Украины. Какие документы требуются для оформления регистрации и на какой срок ее можно оформить (3 месяца или более).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту пребывания оформляется на срок 90 дней.

Ему необходимо оформлять разрешение на временное проживание, которое выдается сроком на 3 года, и позволяет перейти к оформлению гражданства.