Как купить мотоцикл по доверенности и зарегистрировать его в ГИБДД - подробный гид

• г. Иркутск

Хочу купить мотоцикл у человека, владеющего им по доверенности. Какие документы нужны и могу ли я поставить технику на учёт в гибдд.

Ответы на вопрос (1):

После покупки 10 дней, чтобы застраховать и поставить на себя на учет. Перед постановкой надо страховать ОСАГО.

Проверяете: номера ПТС (если ПТС дубликат, то это не препятствием, но не рекомендовал бы, так как опасность залога авто и т.д.), Ср-ке, в договоре, на двигателе и ВИН на автомобиле все. Крепление табличек, отсутствие подделок.. Паспорт продавца тоже проверяете.

На запреты на сайте ГИБДД, на залоги на сайте нотариата.

Продавца на предмет задолженностей по базе приставов и банкротства.

Затем договор купли, акт приема передачи ключей, колес документов. Расписка продавца, ч то за ато полную сумму от фио по договору такому то получил. Дата подпись. Продавец расписывается в графе прежний собственник в ПТС.

Потом в ГИБДД, с сайта распечатать заявление на постановку на учет, заполнить заранее. Приехать, инспектор на площадке осмотрит авто, распишется в заявлении.

Затем с ПТС, СР, договором и заявлением и страховкой-полисом в окошко, получаете ПТС с отметкой, что Вы собственник авто и СРку новую.

Все.