Переворот в больнице - смены в руководстве и статусе врачей

• г. Киров

Что это может значит? Если глав врача больницы отправили из города в район в филиал больницы, а заведующая терапии стала обычным врачом, а заведующая стала другой человек и глав врач больницы стал другой человек.

Ответы на вопрос (3):

Это значит что они были понижены в своих должностях.

Спросить
Пожаловаться

А ведь понижают не за заслуги, а за какой то поступок?

Спросить
Пожаловаться

Конечно же могут понизить за дисциплинарный проступок.

Спросить
Пожаловаться

Что делать и куда обращаться. Несколько лет назад в нашем районе сменился глав врач районной больницы, после чего и без того на низком уровне медицина стала еще хуже. Врачи берут взятки с пациентов, хамское обращение и самое главное отсутствие знаний по своей специальности. А глав врач приходит на работу по желанию. Больница не видит не копейки, все старое и устаревшее. Зато глав врач стал вдруг очень круто жить, у него шикарный ремонт и постройки,3-х комнатная квартира в центре города, дорогая машина которая стоит более 1 миллиона, у него открылся супермаркет и как не странно аптека, в то время как в больнице практически нет ни каких препаратов все приходиться больным покупать за свой счет. Бюджетные деньги съедаются не только глав врачом но и чиновниками Дагестана, поэтому обращаться в Дагестане к кому либо это без смысленно, да и вообще хотелось бы оставаться в тени, но подать заявку о проверке деятельности глав врача органами из Москвы. Но как это сделать?

Я студентка 6 курса медицинской академии. Брала целевое направление на районную больницу, есть договор с глав врачом. Сейчас больница стала филиалом другого лечебного учреждения, глав врач и название самой больницы соответственно тоже сменились. Нужно ли отрабатывать целевое?

Муж заболел сальмонеллезом, скорая помощь приехать отказалась, на следующий день врачом поликлиники был поставлен неправильный диагноз и прописано неверное лечение, в городе инфекционного отделения нет нужно было везти в соседний город, но направление не давали с боем выбила у другого врача, увезла мужа. Хотела пожаловаться на врача глав врачу, но терапевт отказался дать мне его медицинскую карту. Кому написать жалобу если глав врач не примет мер? и имеет ли право больница на давать при просьбе мне свою медицинскую карточку, если я хочу обратиться за помощью в другую больницу?

Моя родственница живёт в посёлке, где есть амбулатория, наблюдается у врача с астмой. Последнее время стала чувствовать себя хуже, появились симптомы не связанные с астмой, о чем естественно сообщила врачу. Врач выписал таблетки от давления, они ей не помогали, сделали ей экг, но т.к амбулатория сельская, то нужно отправлять результаты обследования в районную поликлинику и ждать ответа. Врач отправил эти результаты только через месяц, до всего этого времени она пила таблетки и лучше не становилось, врач и результаты не говорил и в больницу не спешил положить. В итоге увезли родственницу на скорой. Уже в больнице врачи поставили диагноз, проблемы с сердцем как оказалось серьезные. Подскажите что делать? Экг отправили только через месяц, дозу таблеток выписали не правильную, к кардиологу не направляли, ложили в больницу только в порядке очереди. Итог: лучше родственнице не стало, потому что меры приняты раньше не были. Как нам быть? Как наказать врача? И самое главное как доказать, что он был не прав, вдруг подделают бумаги или в истории болезни что то другое напишут. Идти ли вообще с этим врачом на разговор или сразу жалобу?

Я обращалась к зубному врачу. После его лечения мне пришлось ложиться на операцию. Врачи делавшие операцию сказали что это халатность врача. Подскажите пожалуйста. Можно ли подать в суд на этого врача или на больницу где этот врач работал. Если да. то какие нужны документы и что нужно зделать. С уважением Алла.

В минздрав написана жалоба на главного врача, минздрав отправил жалобу главному врачу с фамилиями жалобщиков. Главный врач собрал всех жалобщиков, стал угрожать, снять подработки, т.е. воспользовался административным ресурсом. Правиль ли это.

Можно ли больнице заключить на период отпуска врача с другим врачом договор, не трудовой? Сам врач с другой больницы и села. Лицензию и ИП соответственно не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После сердечного приступа и посещения отделения интенсивной терапии врач сказал ходить мне к нему 1 раз в 3 месяца. Мой рабочий график с 8:00 до 17:00 и у врача тоже. Глав. бух.не отпускает к врачу. Имеет ли она на это право?

Должен ли государственный врач прислушиваться к мнению частного врача?

Частный врач назначил обcледование (как я считаю важное и согласен с частным врачом) а государственные врачи это игнорируют. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение