Неверный результат медосвидетельствования - учёт погрешности в измерении содержания спирта в выдыхаемом воздухе.

• г. Киров

В акте медосвидетельствования указано содержание спирта в выдыхаемом воздухе 0,18% (+-0,05%). Получается что 0,18 указано без учёта погрешности?

Ответы на вопрос (2):

Критерием опьянения является не сам факт наличия в организме этилового спирта, а только его присутствие «в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений», — до 0,16 мг/л на один литр выдыхаемого воздуха. Так что, это уже с учетом всех погрешностей.

Но почему указана погрешность в скобках?