Несоответствие содержания приложений к договору с одинаковым номером и разными датами - Проблемы законодательства.

• г. Ставрополь

Имеются два разных по содержанию приложения к договору с одинаковым номером, но разными датами. Где-то законодательно закреплено, что так быть не должно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это не столь принципиальный вопрос. Возможно это техническая ошибка. Законодательно это не закреплено, т.к. действует принцип свободы договора. Всегда возможно исправить номер, если обе стороны не против.

В законодательстве на этот счет ничего не сказано. Но с точки зрения законов логики, так конечно быть не должно.

Ознакомьтесь с правилами оформления документов, п. 5.19.

"ГОСТ Р 7.0.97-2016. Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов"