Проблемы при покупке автомобиля в автосалоне - цена выросла на 150000 рублей и продавец не соответствовал договоренностям
₽ VIP

• г. Тамбов

Купили автомобиль в автосалоне,60% внес наличными, на остальное оформили кредит. В устной форме договорились о цене продажи, подписали соответствующие документы по кредиту и купле машины, по приезду домой разобравшись с документами, оказалось, что цена авто выросла на 150000 р и соответственно кредит. По комплектации и цене купленный авто не соответствует, тем более на сайте салона цена базовой комплектации 511000, поставили доп оборудование (сигнализацию, парктроник, представьте за 79000), итого нам продал менеджер за 590000., а в документах цена 735000, вот так нас обвели, а мы доверились словам. Предъявили претензию продавцу, был только звонок, просили пригнать машину, чтобы ее доукомплектовать до 735000 рМожно расторгнуть с салоном договор по этой причине?

Ответы на вопрос (1):

как я поняла, у вас на руках подписанный двумя сторонами договор купли-продажи автомобиля за 735 тыс. Т.е. все согласны на эту цену за автомобиль и допоборудование. Поэтому оспорить цену практически невозможно. есть письменное доказательство согласия сторон. и именно письменное доказательство является надлежащим доказательством при заключении договоров между физическим и юридическим лицом.