Является ли остекление лоджии перепланировкой, последствия.

• г. Красноярск

Является ли остекление лоджии перепланировкой, последствия.

Ответы на вопрос (1):

Остекление не является перепланировкой, если:

1) не нарушает архитектурный облик жилого дома, разработанный при проектировании (изменение габаритов, цветового решения, рисунка ограждений и других элементов устройства и оборудования балконов и лоджий, соответствующих общему архитектурному решению фасада);

2) не нарушает прочность или разрушает несущие конструкции здания;

3) не нарушает работу инженерных систем или противопожарных устройств.

Переустройство жилого помещения - установка, замена или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения (ч. 1 ст. 25 ЖК РФ).

Перепланировка жилого помещения - изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения (ч. 2 ст. 25 ЖК РФ).