Как добиться назначения пенсии при отказе ПФ и судебном отказе в приеме заявления - опыт педагогического работника

• г. Курган

Обращались в пф заявлением о назначении пенсии в связи с педагогической деятельностью, обжаловали в суде, частично удовлетворили, но пенсию не назначили. Нашли еще документы в подтверждение страхового стажа, снова обратились в пф с заявлением о назначении пенсии, пф отказал, вынес решение, обратились в суд, суд отказывает в приеме заявления, так есть вступившее в силу решение между теми же сторонами и о том же предмете, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть определение суда об отказе, а так же увидеть как вы составили само исковое заявление. Если не прошло 15 дней на обжалование определения, то его нужно обжаловать. Данные дела являются очень сложными, поэтому не советую идти в суд без юриста, специализирующегося на вопросах пенсионного права[b][/b]