Как получить паспорт РФ, если украинский просрочен и ждет решения по гражданству?

• г. Москва

Хочу поинтересоваться вопросом по поводу получения паспорта РФ. Я подал документы на гражданство, к тому времени как будет известен ответ, мне исполнится 25 лет (я житель ЛНР с украинским паспортом, т.е. в 25 лет мне нужно вклеить новое фото). В случае положительного решения, у меня возникнут проблемы с получением российского паспорта, если украинский будет просрочен?

Ответы на вопрос (2):

Проблем с получением российского паспорта не возникнет.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с Указом Президента РФ от 24.04.2019 г. № 183, лица, постоянно проживающие на территории Луганской области Украины, вправе обратится с заявлением о приеме в гражданство РФ. К заявлению прилагается документ, удостоверяющий личность. Тот факт, что по правилам законодательства Украины необходимо вклеить в паспорт фотокарточку при достижении 25-летнего возраста, не влияет на процедуру оформления гражданства РФ. Оригинал документа, удостоверяющего личность, подлежит возврату. К заявлению же приобщается копия паспорта, проверенная и заверенная печатью и подписью должностного лица (п. 6 Указа Президента РФ от 14.11.2002 № 1325).

Спросить
Пожаловаться

Мне 45 лет. Я из крыма. Мне нужно менять паспорт или я могу вклеить фото? Тот же самый вопрос с украинским паспортом. Если это замена паспорта где я могу заменить украинский паспорт делают ли это в крыму?

Я житель Крыма, у меня есть 2 паспорта как и российский так и украинский, с крымской пропиской. Украинский паспорт просрочен на полтора года. Хочу выехать на территорию Украины вклеить фото, как мне это с делать. Пропустят ли на границе? И ещё иметься проблема в 2014 году был осужден украинским судом на территорий Крыма с испытательным сроком. При переходе в российское законодательство была изменена мера присячения и в конечном итоге был освобожден. Не возникнут ли проблема с этим на территорий Украйны.

Я гражданка Украины, имею вид на жительство в России. Подала документы на гражданство рф в июне.13 августа мне исполнилось 45 лет. Вклеить фото в украинский паспорт нет возможности. Будут ли у меня проблемы при получении паспорта гражданина РФ? Срок выдачи решения на выдачу гражданства рф - декабрь 2018.

Имею два гражданства Украины и России, получила гражданство РФ по упрощенной системе для тех кто проживал на территории Донбасса (ЛНР, ДНР).

Хочу взять фамилию отца, он гражданин РФ тоже. При путешествии использовала два паспорта-загран РФ и вместо визы в нем показывала второй, безвизовый украинский. При смене фамилии в паспорте РФ мне придется менять украинский паспорт и права украинские? Достаточно ли будет на границе показать свидетельство о смене фамилии или еще какие-то документы нужны будут?

Также, ездила на авто с гражданским русским паспортом, но украинскими правами международного типа. (не является нарушением пдд). после смены фамилии смогу ли я продолжить ездить по украинским правам в России?

Всем доброго дня!

Есть следующая ситуация. Имеется внутренний украинский паспорт и украинский загранпаспорт, в котором стоит штамп РВП на территории РФ.

Возникнут ли проблемы при пересечении границы (Европа, Азия, Африка и т.д.) с таким заграном?

И ситуация вторая. Что будет с украинским заграном, после получения российского паспорта (соответсвенно гражданства) ?

У меня Украинский паспорт. Я получил (РВП) Права тоже Украинские. Подал документы на получение (Переселенчества) . Если я его получу (у меня тогда заберут Украинский и дадут Русский документ) то мне наверное нужно будет менять права на Русские. Что мне нужно будет сделать для замены прав?

Я была гражданкой Украины и почти месяц назад получила гражданство России. Но мне отдали украинский паспор. У меня теперь есть и русский и украинский паспорта.

Что мне делать с украинским паспортом?

Нужно ли делать выход из гражданства Украины? И если нужно, то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Возник вопрос по поводу гражданства РФ. Я подал документы на гражданство в упрошенном порядке (житель ЛНР). Ждать нужно 3 месяца, но через 2 месяца мне исполнится 25 и нужно продлевать украинский паспорт (вклеивать новую фотографию). Но на замену фото уйдёт много времени. Подскажите нужно ли менять ее или нет?

Меня зовут Елена живу на территории ЛНР паспорт лнр есть украинский паспорт просрочен так как у нас перестали вклеивать фото в украинские паспорта естественно что и загранпаспорт чтоб получить и продлить украинский паспорт нужно ехать на Украину, когда мне исполнилось 45 паспорт не продляли уже, пропустят ли меня на Украину с просроченным паспортом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение