Мама хочет оформить продажу гаража родному сыну. Нужна ли справка о дееспособности? Маме 77 лет.

• г. Красноярск

Мама хочет оформить продажу гаража родному сыну. Нужна ли справка о дееспособности? Маме 77 лет.

Ответы на вопрос (2):

Елена. Закон не требует предоставлять в таких случаях справку о дееспособности.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

Уважаемая Елена.

Поскольку продавец довольно преклонных лет, возьмите справочку из ПНД о том, что она не находится под диспансерным наблюдением и не принимает препараты (возможны заболевания) которые могут повлиять на принятие продавцом решения. Эта справка в дальнейшем, обеспечит покупателю добросовестность, в случаях судебных споров от возможных наследников продавца.