Мама хочет дарить квартиру сыну, но не видит - как оформить документ?

• г. Москва

В квартире два собственника, мама и сын. Мама хочет написать дарственную своей половины квартиры сыну, который собственник в этой квартире. Но, мама после операции на глаза, не видит, зрение пока не восстанавливается. Маме 87 лет, хочет оформить деревянную сыну. Сколько будет стоить нанять рукописца или можно кого то знакомого со стороны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Эльмира Валиулловна!

Зависит от расценок лиц, которые оказывают данные услуги.

- вам надо обратиться к нотариусу;

- нотариус выезжает на дом;

- расценки за эту услугу узнайте в нотариальной конторе;

- заведенные нотариусом документы в дальнейшем в суд фактически невозможно оспорить;

- если самим оформлять дарственную, то маме надо затем этот документ лично подписать в Регистрационной палате - что в вашем крайне случае затруднительно.