Каждый раз судье он сам и наша семья сообщаем, что он находится в такой-то больнице.

• г. Муром

Близкий родственнник наркоман с огромным стажем. Был задержан с наркотиками (около 3 грамм), активно помогал следствию. Во время следствия был обследован медиками, сначала лечился в наркологии, затем перевели в другую клинику (ВИЧ), было подозрение на онкологию, но нашли туберкулез (форму не знаю). Каждый раз судье он сам и наша семья сообщаем, что он находится в такой-то больнице. Она обвиняет его в уклонении от ответственности, но у него устойчиво держится высокая температура и крайне низкий показатель иммунитета 65 ед. Судья сказала, что проведет выездное заседание и он будет осужден прямо в больнице. Он не уклоняется от ответственности, но с таким набором болезней он там не выживет. На условное не надеемся, там рецидив.

Ответы на вопрос (1):

нельзя, так как он болен, необходимо взять справку от врача, что он не может участвовать в судебном заседании по состоянию здоровья