Возможность подачи на развод несколько раз - ограничения и особенности

• г. Москва

У меня такой вопрос, сколько раз может один из супругов подавать на развод? Я подавал два раза на развод, и оба раза забирал документы, сейчас намерен подать втретий раз, имеют ли права не принять мое заявление? И имеет ли значение если есть несовершеннолетний ребенок в семье.

Ответы на вопрос (1):

Олег! если брак не расторгнут, то вы вправе подать заявление в любое время и неограниченное количество раз.

Если у вас есть несовершеннолетние дети, то вы вправе расторгнуть брак только в судебном порядке.