Может ли третья попытка развода привести к отказу суда в связи с предыдущими отзывами заявлений?

• г. Москва

Я 2 раза подавала на развод но оба раза забирала заявление обратно, хотела сохранить семью, но увы не получается. Мне в суде сказали если я приду в третий раз подавать на развод то суд в разводе откажет, т.к до этого 2 раза я забрал заявление, помогите разобратся, на этот раз я решительно настроена и передумывать больше не буду.

Ответы на вопрос (2):

Не в чем разбираться. Вы можете подавать на развод и отзывать заявление столько раз, сколько посчитаете нужным.

Обратитесь с заявлением о расторжении прямо в ЗАГС.