Навязанная услуга - как бороться с непрошенными квитанциями за вывоз мусора в сельской местности?

• г. Владивосток

Живём в сельской местности в своём доме пришла квитанция на оплату за вывоз мусора никто даже не спросил нуждаемся мы в этой услуге или нет. навязывают в наглую что делать? Свой мусор я сжигаю в печке. Металл здаю на металлолом. В наглую собирают деньги. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации нужно видеть квитанции, начисления, тарифы по которым Вам навязывают услугу!

Услуга ТКО - это договор, а договор – это согласованная воля двух сторон, в данном случае для применения этого варианта требуется его согласование как собственником помещения, так и региональным оператором.

Нужно изучать обоснованность счетов и писать претензии возражения если всё незаконно.