Помощник судьи по телефону не оповестил о начале слушания дела. Оно прошло без моего участия. Прошло два месяца что делать?

• г. Москва

Помошник судьи по телефону не оповестил о начале слушания дела. Оно прошло без моего участия.

Прошло два месяца что делать?

Ответы на вопрос (4):

Значит отправляли вам уведомление почтой. В любом случае, надо получить судебное решение, и обжаловать его, если не согласны с ним.

С уважением.

Помошник судьи по телефону не оповестил о начале слушания дела.
-это не обязанность. Вам должны были направить письменную повестку или смс оповещение (если вы писали расписку на это). Получить решение (путем направления ходатайства) и

надо рассмотреть возможность обжалования.

Если заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Ознакомиться с информацией о движении по делу Вы можете на официальном сайте суда. Если вынесено решение, его необходимо получить в суде.

Здравствуйте!

Свои действия следует определять в зависимости от того, какой результат.

Если суд вынес решение и Вы им не довольны, обжалуйте.