Соц защита требует справку от отца для выплаты детского пособия до 3 лет - правомерно или нет?

• г. Тверь

Мне не дозвониться до вас) скажите пожалуйста! Соц защита отказывает мне в выплате детского пособия до 3 х лет! якобы нужна справка от отца за последние 12 месяцев хотя мы в разводе с ним! правильно ли это!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в разводе, то нужен документ, подтверждающий сумму уплаченных алиментов на ребёнка.