Как защитить свое наследство - как оспорить продажу квартиры в Абхазии, если вы являетесь гражданином РФ?

• г. Великий Новгород

Моя дочь, гражданка РФ вступила в наследство бабушки (гражданки РФ) квартиры в Абхазии. Дочь решила продать квартиру по генеральной доверенности гражданину Абхазии. Как мне оспорить (или хотя бы затянуть) эту сделку?

Ответы на вопрос (1):

Елена,

Вы не можете запретить собственнику распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Поэтому, вариант - смотреть основание, по которому она наследовала и, например, признавать недействительным завещание, при наследовании по завещанию.